Что экспортирует Иран

4/13/2024 55 Деловые услуги в Иране

Что экспортирует Иран

Что экспортирует Иран

Иранская продукция качественная. Экспорт иранских товаров имеет большое значение в разных рынках страны мира.Экспортные товары Ирана делятся на две категории - нефтяные и ненефтяные. В целом, наиболее важными экспортными товарами Ирана на мировые рынки являются:

Нефть и газ: Иран является одним из крупнейших производителей нефти и газа в мире, и экспорт нефтегазовых проектов на мировые рынки, особенно в Азию и Европу, является основным источником дохода страны.

Нефтехимия: Нефтехимическая промышленность Ирана производит различные химические продукты, включая пластмассы, ПВХ, каучук и удобрения, и основная часть этой продукции экспортируется на мировые рынки.

Сталь и металлы: Иран является одним из крупнейших производителей стали в регионе и экспортирует металлопродукцию, включая сталь, алюминий и медь, на мировые рынки.

Сельское хозяйство и продукты питания: В Иране много сельскохозяйственной продукции, такой как фисташки, шафран, хлопок и различные фрукты. Эта продукция экспортируется в такие страны, как Китай, Индию, Россию, Турцию и Европу.

Камни и строительные материали: Иран является одной из крупнейших стран-экспортеров минеральных камней, и большая часть камней, добываемых в иранских шахтах, экспортируется на международные рынки в европейские страны.

Бытовая техника и текстиль: В последние годы Иран смог стать самодостаточным в производстве некоторых видов бытовой техники и экспортировать часть продукции отечественного производства на рынки соседних стран.

 

 


Что экспортирует Иран4/13/2024Что экспортирует ИранИранская продукция качественная. Экспорт иранских товаров имеет большое значени... Что экспортирует ИранИранская продукция качественная. Экспорт иранских товаров имеет большое значение в разных рынках страны мира.Экспортные товары Ирана делятся на две категории - нефтяные и ненефтяные. В целом, наиболее важными экспортными товарами Ирана на мировые рынки являются:Нефть и газ: Иран является одним из крупнейших производителей нефти и газа в мире, и экспорт нефтегазовых проектов на мировые рынки, особенно в Азию и Европу, является основным источником дохода страны.Нефтехимия: Нефтехимическая промышленность Ирана производит различные химические продукты, включая пластмассы, ПВХ, каучук и удобрения, и основная часть этой продукции экспортируется на мировые рынки.Сталь и металлы: Иран является одним из крупнейших производителей стали в регионе и экспортирует металлопродукцию, включая сталь, алюминий и медь, на мировые рынки.Сельское хозяйство и продукты питания: В Иране много сельскохозяйственной продукции, такой как фисташки, шафран, хлопок и различные фрукты. Эта продукция экспортируется в такие страны, как Китай, Индию, Россию, Турцию и Европу.Камни и строительные материали: Иран является одной из крупнейших стран-экспортеров минеральных камней, и большая часть камней, добываемых в иранских шахтах, экспортируется на международные рынки в европейские страны.Бытовая техника и текстиль: В последние годы Иран смог стать самодостаточным в производстве некоторых видов бытовой техники и экспортировать часть продукции отечественного производства на рынки соседних стран.  5.0